• 27 февраля 2019, среда
  • Казань, ул. Петербургская 55б

Хореографический спектакль "Алиф" / "Әлиф" хореографик спектакле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческое объединение "Алиф"
1857 дней назад
27 февраля 2019, начало в 19:00
Казань
ул. Петербургская 55б

Это первый показ спектакля "Алиф" в новом 2019 году. Уже позади международные показы в Азербайджане и Франции, участие на фестивале современного танца в Санкт-Петербурге Open Look, а также вручение главной театральной премии страны "Золотая маска" танцовщику Нурбеку Батулле.

"Эта пластическая притча про вымирающий татарский язык — самая сильная и самая стильная премьера последнего российского сезона. В патетичном, обращенном к корням и очень современном спектакле нет ничего спекулятивного: он аскетичен, строг и не выжимает слезу. Размещенные в черном пространстве на кромке засыпанной песком арены три музыканта с их аутентичными старинными инструментами и три вокалистки, горестные, как древние плакальщицы, задают эпический тон действу. Единственный танцовщик — удивительный Нурбек Батулла (завоевавший в этом году «Золотую маску») — почти час держит зал в неослабном напряжении, рисуя телом арабскую вязь забытых букв, складывая их в причудливые строчки-комбинации, убыстряя вслед за музыкой темп и увеличивая амплитуду движений. И когда в кульминации действа он впадает в шаманский транс, суровый минимализм хореографического текста обретает сакральную мощь ритуала". (Татьяна Кузнецова, Коммерсантъ)

Режиссер Туфан Имамутдинов

Хореограф Марсель Нуриев

Композитор Эльмир Низамов

Танцовщик Нурбек Батулла

Вокал

Эльмира Калимуллина

Лейсан Бикбаева

Татьяна Ефремова

 

Музыканты

Руслан Габидуллин – курай, кубыз

Бацзыэрбай Мулати – думбра, кубыз, горловое пение

Алмаз Асхадуллин — дэф

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше